Помогите решить неравенство - 3x^2-5x≤-2-10

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:06
    0
    3x^2+5x-12 (больше или равно) 0

    d=25+4*3*12=169

    x = (-5±13) / 2*3

    x1=8/6

    x2=-3

    ответ

    (от минус бесконечности до - 3) U (от 8/6 до плюс бесконечности)