Найти производную функции y=ctg (6x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:21
    0
    Y (x) = ctg (6x-1)

    y ' (x) = - 6 / sin^2 (6x-1)

    Сначала находим производную от внешней функции

    (ctg (6x-1)) ' = - 1 / sin^2 (6x-1),

    затем домножаем на производную от внутренней

    (6x-1) ' = 6