Решить неравенство (8/9) ^6x^2+x=<64/81

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:50
    0
    (8/9) ^ (6x²+x) ≤ (8/9) ²

    Основание меньше 1, значит знак меняется

    6x²+x≥2

    6x²+x-2≥0

    D=1+48=49

    x1 = (-1-7) / 12=-2/3

    x2 = (-1+7) / 12=1/2

    x∈ (-∞; -2/3] U [1/2; ∞)