2) 9 и 4√5 сравнить числа

3) 10√11 и 11√10

4) 5√6 и 6√5

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:49
    0
    2) 9=корень из 81, 4 корня из 5=корень из 80

    9 больше чем 4 корня из 5

    3) 10 корней из 11 = корень из 1100, 11 корней из 10=корень из 1210

    10 корней из 11 меньше чем 11 корней из 10

    4) 5 корней из 6 = корень из 150, 6 корней из 5 = корень из 180

    5 корней из 6 меньше чем 6 корней из 5.
  2. 12 ноября, 08:21
    0
    2) 9=√81

    4√5=√ (4²) * √5=√ (4*4*5) = √80

    √81>√80, значит 9>4√5

    3) 10√11=√ (10*10*11) = √1100

    11√10=√ (11*11*10) = √1210

    √1100<√1210, значит 10√11<11√10

    4) 5√6=√ (5*5*6) = √150

    6√5=√ (6*6*5) = √180

    √150<√180, значит 5√6<6√5