4 х-1=2 х помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:13
    0
    4x - 1 = 2x, переносим всё с иксами влево, всё известное вправо, после переноса через равно, знак меняется, получим:

    4x - 2x = 1

    2x = 1

    x = 1/2 = 0.5
  2. 30 сентября, 12:16
    0
    4 х-2 х=1

    2 х=1

    х=1/2

    х=0,5