6 х в квадрате + х - 5 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:28
    0
    6x²+x-5=0

    a=6, b=1, c=-5

    D=b²-4ac, D=1+120=121, √D=√121=11

    x1 = (-b+√D) / 2a = (-1+11) / 12=10/12=5/6, x1=5/6

    x2 = (-1-11) / 12=-12/12=-1, x2=-1
  2. 26 марта, 18:06
    0
    D=1+120=121

    x1 = (-1-11) / 12=-1

    x2 = (-1+11) / 12=5/6