Помощь нужна;)

Решите уравнение:

1) 21x в квадрате - (3x-7) (7x-3) = 37;

2) (x+1) (x+2) - (x-3) (x+4) = 12

Тема "Умножение многочлена на многочлен"

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:30
    0
    1) 21x² - (3x-7) (7x-3) = 37;

    21 х² - (21 х²-49 х-9 х+21) = 37

    21 х²-21 х²+49 х+9 х-21=37

    58 х=37+21

    58 х=58

    х=1

    2) (x+1) (x+2) - (x-3) (x+4) = 12

    (х ²+х+2 х+2) - (х²-3 х+4 х-12) = 12

    х²+х+2 х+2-х²+3 х-4 х+12=12

    2 х=-2

    х=-1
  2. 22 октября, 12:53
    -2
    21 х²-21 х²+49 х+9 х-21=37

    58 х=58

    х=1

    х²+х+2 х+2-х²+3 х-4 х+12=12

    2 х=-2

    х=-1