Решите уравнение - 4/3x^2 + 12 = 0.

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:15
    0
    -4/3x^2+12=0

    Умножим все члены уравнения на"-3":

    4x^2-36=0

    (2x-6) (2x+6) = 0

    2x-6=0 или 2x+6=0

    x1=-3; x2=3

    Ответ:-3