Как решить?

6 х-5 (3 х+2) = 5 (х-1) - 8

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:57
    0
    6 х-5 (3 х+2) = 5 (х-1) - 8

    6x-15x-10 = 5x-5-8

    6x-15x-5x = - 5-8+10

    -14x = - 3

    x = ³/₁₄

    Ответ : ³/₁₄.