1. Найдите значение выражения

а6 (а-3) 3 при а=10

Цифры рядом это степени

2. Найдите значение выражения

/ - это знак корня

/2 * / 50 * 3/49

3. решите уравнение

х2 - 5 х - 6 = 0

Здесь х во второй степени

Прошу помогите

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:50
    0
    1) a^6*a-9=a^7-10=10^7-10=9999990 (могу ошибаться)

    2) / 100*7/3=70/3

    3) х1=6; х2=-1