Соотнесите каждое квадратное уравнение и его корни

x^2-9=0

x^2+2x=0

x^2+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:42
    -1
    1.

    х² - 9 = 0,

    х² = 9,

    х1 = √9 = 3, х2 = - √9 = - 3 (2 корня),

    2.

    х² + 2 х = 0,

    Д = 2² - 4*1*0 = 0,

    х = - 2 / 2*1,

    х = - 1 (1 корень),

    3.

    х² + 4 = 0,

    х² = - 4,

    уравнение не имеет корней