Вычислите (14/15-3/5) + (11/12-3/4)

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:42
    0
    1) (14/15) - (3/5) = (14/15) - (9/15) = 5/15 = 1/3

    2) (11/12) - (3/4) = (11/12) - (9/12) = 2/12 = 1/6

    3) (1/3) + (1/6) = (2/6) + (1/6) = 3/6 = 1/2

    Ответ 1/2