Х^2-5x+6=0 найдите сумму кубов корней уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:55
    0
    Решение

    x² - 5x + 6 = 0

    x₁ = - 1

    x₂ = 6

    x₁³ + x₂³ = (-1) ³ + 6³ = - 1 + 216 = 215