Упростите (2x+3y) (2x-3y) + (2x+3y) последняя скобкк во второй степени. (3a-4b) (3a+4b) - (3a-4b) последняя скобка во второй степени.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:41
    0
    (2x+3y) (2x-3y) + (2x+3y) ² = (4x²-9y²) + (4x²+12xy+9y²) = 8x²+12xy=4x (2x+3y)

    (3a-4b) (3a+4b) - (3a-4b) ² = (3a-4b) (3a+4b-3a+4b) = 8b (3a-4b) = 24ab-32b²