Представьте в виде многочлена:

А) (3+р) ^2

Б) (с-2) ^2

В) (0,4+d) ^2

Г) (k-0,5) ^2

Д) (-х+у) ^2

Е) (-m-n) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:13
    0
    А) (3+р) ^2 = 9+6p+p ²

    Б) (с-2) ^2 = c ²-4c+4

    В) (0,4+d) ^2 = 0,16+0,8d+d ²

    Г) (k-0,5) ^2 = k ²-k+0,25

    Д) (-х+у) ^2 = (y-x) ² = y²-2xy+x²

    Е) (-m-n) ^2 = (m+n) ² = m²+2mn+n²