X в квадрате + 2x-80=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:32
    0
    Дискриминант=2 в кв-4*1 * (-80) = 4+320=324

    х1=-2+корень из 324 все это деленное на два=8

    х2=-2-корень из 324 все это деленное на два=-10

    Ответ: 8, - 10