Сравни числа а и b а) а = 991 / 993 b=779/781. (с объяснением)

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:08
    0
    1-991/993=993/993 - 991/993 = 2/993

    1-779/781=781/781 - 779/781=2/781

    теперь сравним 2/993 < 2/781

    т. е 991/993 до целой единицы требуется меньшей добавки, чем779/781

    следовательно оно больше

    991/993>779/781