Помогите решить.

5sin (2x-п/12) = - 5

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:13
    0
    Sin (2x - π/12) = - 5/5

    sin (2x - π/12) = - 1

    2x - π/12 = - π/2 + 2πk, k∈Z

    2x=π/12 - π/2 + 2πk

    2x = - 5π/12 + 2πk

    x = - 5π/24 + πk, k∈Z