Решите уравнение 8x2 - 12x + 4 = 0

Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:05
    0
    Можем сократить уравнение на 4 и оно приобретет вид

    2x²-3x+1=0

    Находим дискриминант

    D=9-4*2*1

    D=1

    x1=3+1/1=1

    x2=3-1/4=0.5

    x1=1

    x2=0.5

    1,0.5
  2. 29 мая, 14:17
    0
    Д = (-12) 2-4*8*8=144-128=16=4

    х1=12+14/2*8=1

    х2=12-4/2*8=0,5

    Ответ: 0,5; 1.