Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

1. 4,6x (0,2x-0,3y)

2. (2x-3y) (4x+5y)

3. (3x-4y)

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:48
    0
    1) 4,6 * (0,2x-0,3y) = 0,92x-1,38y

    2) (2x-3y) * (4x+5y) = 8x²+10xy-12xy-15y²=8x²-2xy-15y²

    3) (3x-4y) ²=9x²-24xy+16y²