Вычислите (2+3√7) * - 6√28

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:55
    0
    V обозначает корень

    (2 + 3v7) ² - 6v28 = 2² + 2*2*3v7 + 3² (v7) ² - 6v (7*2²) = 4 + 12v7 + 9*7 - 6*2v7 = 4 + 12v7 + 63 - 12v7 = 4 + 63 = 67