Представьте выражение x-5y в виде дробей с одинаковыми знаменателями

1) 2

2) x

3) 4y^3

4) x^2-25y^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:22
    +1
    X-5y=2x/2-10y/2

    x-5y=x²/x-5xy/x

    x-5y=4xy³/4y³-20y^4/4y³

    x-5y = (x³-25xy²) / (x²-25y²) - (5x²y-125y³) / (x²-25y²)