Решительно уравнение

log0,5 (3x^2-2x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:42
    0
    Log0,5 (3x^2-2x) = 0

    ...

    ОДЗ:

    3x^2-2x>0; x (3x-2) >0; x 2/3

    ...

    log0,5 (3x^2-2x) = log0,5 (1)

    3x^2-2x=1

    3x^2-2x-1=0

    D = (-2) ^2-4*3 * (-1) = 16

    x1 = (2-4) / 6=-2/6=-1/3

    x2 = (2+4) / 6=1

    Ответ: {-1/3; 1}