1,3,9,27,81, ... Определите правило, по которому строится последовательность,

Напишите формулу

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 21:51
    0
    Bn=B1*q (n-1), геометрическая прогрессия
  2. 5 июня, 23:05
    +1
    1*3=3

    3*3=9

    9*3=27

    27*3=81

    81*3=243 и т. д.

    b₁=1 q=3