2+i в 5 степени комплексное число

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:04
    0
    Можно было бы воспользоваться формулой Муавра, но мы пойдем другим путем:

    (2+i) ⁵ = (2+i) ² (2+i) ³ = (4-1+4i) (8-6+11i) = (3+4i) (2+11i) = (3*2-4*11) + (4*2+3*11) i=

    -38+41i