Укажите функцию F (x), если F' (x) = x-4 и F (2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:22
    0
    Возьмем интеграл от F' (x) :

    интеграл (x-4) dx = x^2-4x+C, где С - некая постоянная.

    Найдем её, зная, что F (2) = 0. Вместо х ставим 2 и получаем:

    2^2-4*2+C=0

    4-8+C=0

    C=4

    Тогда исходная функция F (x) примет вид:

    x^2-4x+4