2x^-11x+5=0 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:58
    0
    Если 2x в квадрате то решил

    2x^2-11x+5=0

    D=9

    x=11+-9/4

    Ответ:x=5

    x=0.5
  2. 5 августа, 10:18
    0
    2x²-11x+5=0

    D=b²-4ac, a=2, b=-11, c=5

    D = (-11) ²-4.2.5=121-40=81, √D=√ (81) = 9

    x1 = (11+9) / 4=20/4=5

    x2 = (11-9) / 4=2/4=1/2=0,5