Записать в порядке убывания:

sin50°

sin72°

sin308°

sin372°

sain408°

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:50
    0
    Sin x в первой четверти явл возрастающей функцией,

    sin308°=sin (360° - 52°) = - sin 52°

    sin372°=sin (360° + 12°) = sin 12°

    sin408°=sin (360° + 48°) = sin 48°, т. о.

    sin 72°, sin 50°, sin 48°, sin 12°, - sin 52°