Помогите решить!

-x-7=2x+8

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 07:41
    0
    -x-7=2x+8 / - 2x

    -x-2x-7=2x-2x+8

    -3x-7=8 / + 7

    -3x-7+7=8+7

    -3x=15 /. (-1)

    3x=-15 / : 3

    x=-5

    ===
  2. 13 марта, 08:59
    0
    -х-2 х=8+7

    -3 х=15

    х = - 5