решите уравнение: (х во второй степени + 5 х) - х (х-5) = 0

Определите степень многочлена: 3m в пятой степени + 7m в третей степени - 18-3m в пятой степени + 7m в третей степени - 18

Представьтеив стандартном виде многочлен: 6a в третей степени + 9 аb-5b во второй степени - 8ab-4b во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:19
    0
    1) х² + 5 х - х (х-5) = 0

    х² + 5 х - х² + 5 х = 0

    10 х = 0

    х = 0

    2) ур-е 5 степени

    3) 6 а³ + 9 аb-5b² - 8ab - 4b² = 6a³ + ab - 9b²