Решите уравнение 4x во 2 степени - 25 = 0

А: 2,5

В:-2,5

С:-2,5; 2,5

D:-10; 10

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:43
    0
    4 Х^2-25=0 (2 х) ^2-5^2=0 (2 х-5) (2 х+5) = 0 2 х-5=0 2 х+5=0 Х=2,5 Х=-2,5