Решить уравнение 3 способами графически, алгебраически, методом подстановки 2 х+3 у=1 и 5 х+3 у=7

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:38
    0
    2 х + у = 10,

    4 х - 6 у=16.

    Решение:

    Из первого уравнения находим у:

    у=2 х+10 и подставляем во второе:

    4 х-6 (2 х+10) = 16

    И решаем уравнение.

    4 х-12 х+60=16

    -8 х=-44

    х=5.5