Как решить и какой ответ получится 420: (160-1000:x) = 12

7 класс алгебра

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:19
    0
    420: (160-1000:x) = 12

    160-1000:х = 420:12

    160-1000:х = 35

    1000:х = 160-35

    1000:х = 125

    х = 1000:125

    х = 8