Решите уравнения (x+4) ²-144=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:16
    0
    (x+4) ²-144=0

    x²+8x+16-144=0

    x²+8x-128=0 D=576

    x₁=8 x₂=-16.
  2. 3 октября, 18:46
    0
    (x+4) ^2-144=0;

    (x+4) ^2=144;

    (x+4) ^2=12^2;

    x+4=12; x+4=-12

    x=8 и х=-16