Скажите как называются эти уравнения?

(x-1) (x^2+x+6) больше 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:34
    0
    Это неравенство.

    (х-1) (х²+х+6) >0

    x²+x+6=0 ⇒ D=1-4·6=-23<0 ⇒ нет действительных решений и

    x²+x+6>0 ⇒ x-1>0, x>1.