Найдите корень уравнения

0,2 * (n-2) ^2-5,4=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:15
    0
    0,2 * (n^2-4n+4) - 5,4=0

    0,2n^2-0,8n+0,8-5,4=0

    0,2n^2-0,8n-4,6=0

    n^2-4n-23=0

    D=16-4 * (-23) = 108