5 x^{2} + 26x-24=0 (дискриминант)

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:44
    0
    Д = 26^ (2) - 4*5 * (-24) = 676+480 = 1158 = 34^ (2)

    x1 = - 26+34/10 = 0.8

    x2 = - 26-34/10 = - 6
  2. 8 июня, 04:05
    0
    D=26²-4*5 * (-24) = 676+480=1156

    x₁ = (-26+34) / 10=0/8

    x₂ = (-26-34) / 10=-6