Запишите в виде обыкновенной дроби 1. 0 (8)

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:44
    0
    X=1,0 (8)

    10x=10, (8)

    y=10, (8)

    10y=108, (8)

    9y=108, (8) - 10, (8) = 98

    y=98/9

    x=98/90=49/45=1 4/45

    1,0 (8) = 1 4/45