Задайте формулой прямую прапорциональность есле известно что график проходит через точку M (2; -7)

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:24
    0
    Прямая пропорциональность задаётся формулой y=k*x. Подставляя вместо x и y координаты точки М, получаем уравнение - 7=k*2. Отсюда k=-7/2. Значит, прямая пропорциональность задаётся формулой y=-7/2*x.