Найдите координаты у=-4 х+11 и у=12 х+75

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:57
    0
    Чтобы найти координаты точки пересечения прямых, нужно приравнять у=у

    -4 х+11=12 х+75

    - (12 х+4 х) = 75-11

    -16 х=64

    х=64: (-16)

    х=-4

    теперь подставим Х=-4 в любое уравнение, чтобы найти У:

    у=-4 * (-4) + 11

    у = 16+11

    у=27

    Ответ: (- 4; 27)
  2. 20 июля, 00:32
    0
    Y=11-4x

    y=6x

    y = 75-12x

    ^_^o_o"

    короче обратное действие. сосчитай сам