5^х^2+6 х+8=1

Показательные уравнения и неравенства

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:07
    0
    5^ (x^2 + 6x + 8) = 1

    5^ (x^2 + 6x + 8) = 5^0

    x^2 + 6x + 8 = 0

    D = 36 - 32 = 4 = 2^2

    x₁ = (- 6 + 2) / 2 = - 4/2 = - 2;

    x₂ = (- 6 - 2) / 2 = - 8/2 = - 4;

    Ответ:

    - 4; - 2