2 (x+5) ^2-2 (5-x) (5+x) = 4x (x+5)

Докажите тождество ^2 - - - это степень

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:26
    0
    Первую формулу (х+5) "2 раскрываем, а вторую (5-x) (5+x) наоборот. Получается

    2 (x"2+10x+25) - 2 (25-x"2) = 4x (x+5)

    Раскрываем скобки:

    2x"2+20x+50-50+2x"2=4x (x+5)

    Сокращаем в левой части всё.

    4x"2+20x=4x (x+5)

    Разлаживаем в правой части скобку, и получается ...

    4x"2+20x=4x"2+20x