Лёгкий пример, но я не понял:D

Решите уравнение: 3|4-|2x-1||-10=22.

Найдите сумму корней уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:56
    0
    3|4-|2x-1||-10=22.

    3|4-|2x-1|| = 22+10

    3|4-|2x-1|| = 32

    |4-|2x-1|| = 32/3

    4-|2x-1| = 32/3 или 4-|2x-1| = - 32/3

    |2x-1| = 4 - 32/3 |2x-1| = 4 + 32/3

    |2x-1| = - 20/3 |2x-1| = 44/3

    решений нет 2 х - 1 = 44/3 или 2 х - 1 = - 44/3

    2 х = 44/3 + 1 или 2 х = - 44/3 + 1

    2 х = 47/3 или 2 х = - 41/3

    х = 47/6 или х = - 41/6