Решить неравенство (a + 2) ² - a (4 - 7a) и найти его значение при a=-1/2

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:18
    0
    Вместо 1/2 использовала 0.5

    (a+2) ²-a (4-7a) = 6

    1) (a+2) ²=a²+4a+4

    2) a (4-7a) = 4a-7a²

    3) a²+4a+4-4a+7a²=8a²+4

    8 (-0.5) ²+4=2+4=6