Упростите и вычислите

х = - 3

5 - (2 + х) * (-х) =

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 01:56
    0
    5 - (2+x) (-x) = 5+x (2+x) = x²+2x+5 = (-3) ²-6+5=9-6+5=3+5=8

    Ответ: 8
  2. 30 июля, 02:11
    0
    5 - (2 + (-3)) * (- (-3)) = 5 - (2-3) * 3=5-2+3*3=5-2+9=12