Решить неравенство:

В модуле/x-2 / больше или равно 5,4

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:47
    0
    Просто решить?

    /x-2 / > = 5,4

    x=2

    случай 1 (система) :

    x<2

    -x+2>=5,4

    x< = - 3,4

    1 промежуток: (от - бесконеч до - 3,4)

    случай 2 (система) :

    x>=2

    x-2>=5,4

    x>=7,4

    2 промежуток: (от 7,4 до + бесконеч)

    Ответ: (от - бесконеч до - 3,4) объединяя (от 7,4 до + бесконеч)