Помогите решить вот это уравнение 9 (х+7) = - х

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:46
    0
    9 (х+7) = - х

    9 х+63=-х

    9 х+х=-63

    10 х=-63

    х=-6,3

    проверка:

    9 (-6,3+7) = - (-6,3)

    6,3=6,3
  2. 3 апреля, 01:54
    0
    9x+63=-x

    10x=-63

    x=-6,3