Найдите такое положительное число m, чтобы данное выражение было квадратом суммы или разности: x2-14x+m

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:54
    0
    Решение:

    m=7

    x2-14x+7 = (x - √7) 2
  2. 27 июля, 22:37
    0
    X^2-14x+m=x^2-2*7x+7^2. m=7.