У простите выражение: (3a-4) (2a+1) - (2a-1) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:25
    0
    (3a - 4) (2a + 1) - (2a - 1) ² = 6a² + 3a - 8a - 4 - (4a² - 4a + 1) = 6a² - 5a - 4 - 4a² + 4a - 1 = 2a² - a - 5