Во сколько раз сторона квадрата, площадь которого 36 см в квадрате, больше стороны квадрата, площадь которого 4 см в квадрате?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:54
    0
    6*6=36

    x^2=16

    4x=6

    x=1,5

    В полтора раза
  2. 17 апреля, 21:56
    0
    S=a^2

    сторона первого квадрата=корень из 36=6 см

    сторона 2 квадрата=корень из 4=2 см

    6:2=3

    в 3 раза сторона 1>стороны 2